США - поругать, похвалить и сравнить

Речь и сравнение поведу про Оклахому, город Пото. Про него недавно отличный репортаж человек выпустил. Так вот из хорошего. В Оклахоме действует правило трёх преступлений - за третье преступление, не важно какое, нарушителю впаривают пожизенное. А ещё там в гипермаркете спокойно продаётся оружие - нарезное и гладкоствольное, продаётся просто по водительским правам. То бишь в этом да - американцы себя уважают и с правами на свободу у них всё в порядке.

Но тут же в этом самом Пото, с населением всего 9 000 человек, есть целые кварталы из совсем нищих строений. В этих строениях живут люди и вообще расслоение по достатку колоссальное. Хотя городок то микроскопический по любым меркам, но даже в нём буржуйские порядки неминуемо часть населения делают нищими. И я имею все научные основания утверждать, что живущие в этих шалашах люди не сплошняком лентяи. Ибо в любом городе США всегда есть целые районы нищеты, где люди поколениями выживают и никак не могут подняться. И успокаивать себя, что они просто ленивые - лженаучно. Экономика буржуйская так устроена, всё равно часть людей будет разорено искусственно, с помощью монополий.

Screenshot_10
И каждый раз когда я радуюсь праву на оружие и свободе бизнеса, я тут же понимаю что миллионы человек в США буквально нищенствуют лишь на том основании, что там экономика устроена через пожирание части людей. Замечу что право защитить себя от нападения, этим людям никак не помогает начать жить в чём то лучше вагончика. Против монополии ружжо бесполезно.

Так же замечу что в России, в таком же по населению городке, где часто бываю, нет никаких намёков на целые кварталы нищеты. В этом городке есть ледовый дворец, два бассейна, две громадные школы, два парка, школа искусств и так далее. В общем всё, чего нет в Пото. Зато в Пото есть громадный... гипермаркет Волмарт. И в нём за стеклом продают любое оружие местному населению. А в моём городке есть дешёвый каток и бассейн, а в Пото люди о таком даже не мечтают.

В принципе, учитывая электронную систему контроля всего и вся, плюс видеокамеры везде и всюду, в России и в США давно не проблема построить то, что будет включать и бассейн для всех и дома для всех и волмарт и заодно что бы не было бомжей и нищебродов, на фоне роскошных домов стоящих на 60 гектарах площади.

Ну не нормально это. когда за норму человек на видео воспринимает то, что есть целый клан из семей в Пото и суммарно у них три дома и стоят они примерно на 150 гектарах площади! Это не нормально, подло и ужасно, когда государство такие условия создало, что можно успешно жрать себе подобных. Один в итоге обитает в лачуге, другой не знает чем забить 6-ю спальню. А уродство психики у людей таково, что они всерьёз не воспринимают эту угрозу. Вот едут мимо вагончика, а там стоит бочка для сжигания мусора и старое кресло напротив. И посмеиваясь мужички говорят - вот мол кто то занят таким делом, сжигает мусор и любуется. А подумать дальше - а что если я так же влечу в болезнь и разорюсь?! Нет, пока на это мозгов коротких не хватило. Хотя травма в любой момент любого может накрыть или разорение того самого семейного бизнеса. Любой кризис реальный и ты мялок сам будешь иметь из актива вагончик, жена убежит от тебя, дети сопьются или разъедутся, спасаясь от нищеты. А ты будешь помирать сидя рядом с бочкой. Это любого касается, гарантий то нет, только социализм от такого защищает всех.

Можно сколько угодно охать, но в СССР это решали разом - строили всем стандартные дома, а не разделяли по достатку и так же сегодня норовят делать в Финляндии и Голландии, потому что любые районы бедные, это бомбы заложенные под весь социум.

"Молодые архитекторы". 1978. Пантасенко Владимир.
MxsE_z07HXY
Соловьев Евгений Васильевич «Весна в Тамбове». 1960-е гг
8ixqkT6616Q
Ромодановская Антонина Алексеевна (1906 - 1985)Москва. Зюзино строится. 1962
arqbug_Ksds
[Видео] - ссылка на видео Самсебесказал.samsebeskazal
Нам ничто не мешает создать хорошее социалистическое общество, где все будут вооружены и будут отстаивать общий, социалистический закон. Не нужно крайностей, как в США сейчас устроено это не правильно. И как в России устроено тоже не правильно.

Эти площади и дома избыточны, в них живут, потому что сами меры не знают и не укажет никто на избыточность. Принято за норму расточительство, при том что затем в часть городских районов заходить опасно - сплошная нищета и агрессия. А в социализме откалиброванном все города будут безопасны вообще по всей площади, в любой точке города и страны.

Screenshot_20Screenshot_19Screenshot_18

Screenshot_17
Screenshot_15Screenshot_14Screenshot_13Screenshot_12Screenshot_11

источник - sevastian_mossevastian_mos 
[3 ссылок 92 комментариев 4181 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий