Северный поток . Главное – это умение держать паузу

Я еще в предыдущих постах о взрывах на Северном потоке писал, что не верю ни в версию украинской диверсионной группы, ни в какую то мифическую американскую подводную лодку.

Хитрые европейцы, которые на первый взгляд чесночки и наивные луковки Чиполино, взяли на вооружение театральные приёмы.

Я до сих пор очень люблю советский фильм "Театр" с прекрасной Вией Артмане по роману Сомерсета Моэма.

"Главное – это умение держать паузу, чем больше артист – тем больше у него пауза. Не делай паузу без нужды, а уж если взяла её – тяни сколько сможешь!"- говорит главная героиня.

Именно так поступила Дания.

Оказалось, что датский патрульный катер сфотографировал российское спец-судно СС-750 у места взрыва "Северного потока" за четыре дня до подрыва трубопровода

Об этом заявило Минобороны Дании, передаёт агентство Information.



https://www.information.dk/indland/2023/04/forsvaret-bekraefter-rusland-specialfartoej-naer-nord-streams-spraengningspunkt?lst_frnt
Датчане, которые были на вторых ролях на этой сцене грандиозного спектакля "Взрыв на Северном потоке", стояли в тени софитов, наблюдая за заслуженными и народными артистами, Россией, США, Великобританией, Германией и Швецией. Зычным басом Россия обвиняла "уважаемых партнеров" в диверсии, они оправдывались, как могли, периодически на сцене появлялась "Украина" с истошным криком - "Это не я", верим, по Станиславскому отвечала Россия, это они, англосаксы, доставала из широких штанин статью ветерана американской журналистики Сеймура Херша и громко хлопала ей об стол, как будто прибивала, присевшую на него невзначай, британскую муху. Впрочем Херш уже был не торт, шлейф ошибок тянулся за ним, но Россия любит использовать заморских "сбитых летчиков" в своих целях и делает это умело.

А Дания стояла в тени на сцене, иногда бросая короткие и ничего незначащие реплики, удивляясь украинским диверсантам и немецким ищейкам, наблюдая за многочисленными американскими оправданиям и шведской растерянностью, внимательно слушая Россию.

А на стене, чисто по-чеховски, висело фоторужьё, и вот когда уже все высказались и даже украинские диверсанты признались в немецких застенках, что арендовали польскую яхту за наличные, нарушив федеральный закон, датчане, выдержав паузу, незаметно сняли со стены фоторужьё и выстрелили достали из него карту памяти.

И появилась статья в Information.

Настала молчаливая пауза. И в полной тишине на сцене Дания и говорит, у нас много фото, есть и спутниковые, вот карта как мы за вами, уважаемая Россия наблюдали.



Но мы пока подождем всё выкладывать и возьмём еще одну паузу. Понаблюдаем за реакцией.

Я не знаю, чем закончится этот спектакль, по классике Россия должна схватить датское фоторужьё, грохнуть его в дребезги о пол, пройти с гордо поднятой головой мимо опешивших актёров, и выйти за кулисы, громко хлопнув бутафорской дверью.

Занавес.

Вот такая у нас сегодня с вами утренняя театральная пятиминутка. Шабат Шалом, дорогие.

Хорошего всем дня и отличного настроения. Читайте статью в Information, ссылочку я дал.



источник - matsammatsam 
[3 ссылок 332 комментариев 6843 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
blog comments powered by Disqus

Добавить комментарий